Незаконный бизнес - мошенничество или легальный обман?
У знакомого есть небольшой бизнес. У него работают сотрудники, и ни одного официального. Оплату от клиентов за работу проводят мимо кассы. А то что по кассе, снимает деньги с карты на свое пользование. Вроде это незаконно? То что оплатили через кассу, эти деньги вроде нельзя снимать. Я могу как то на него нажаловаться?
Выдача денег с кассы не запрещена законом. Но
Положением Банка России от 29.01.2018 N 630-П предусмотрен определенные правила выдачи наличных из кассы.
А вы кто в этой истории? Собственник счёта имеет полное право пользоваться денежными средствами находящимися на нём. Хотите оставить работников без заработка, то пишите в контролирующие органы.