Влияет ли доначисление НДС на возможность вычета контрагентом?
Если налоговый орган при проверки выявил доходы, не связанные с енвд и доначислил НДС. Может ли его контрагент (заказчик услуги) принять сумму доначисленого НДС к вычету.
Лучший ответ
Да, конечно можно заявить уточненку по НДС с отражением вычета от хозяйственной операции (если контрагент на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС).
Выражаю признательность за помощь.
Юридические услуги в Биробиджан