Как защитить свои права после разрыва отношений без официального брака в России - исковое заявление о совместном проживании и раздел имущества
Вам это ничего не даст. Если в ее квартире осталось Ваше имущество и Вы можете это подтвердить, предъявляйте иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Не более.
Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.