Кяхта, 12.04.2020, 13:09

Может ли задолжность по кредитам привести к банкротству?

Вопрос №17222556 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.04.2020, 13:09
У меня задолжнасть по кредитам 330 тысяч и вся задолжность у судебных приставов по решению суда, могут ли меня признать банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно п.2. ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Т.е. как можете заметить, что да могут.

Для этого лучше заранее найти арбитражного управляющего, который по судебному акту будет назначен для проведения процедуры банкротства.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

12.04.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут. Но банкротная процедура затратна и вряд ли подойдет Вам при небольшой сумме долга. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

12.04.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут ли признать банкротом у судебных приставов по кредитной задолжности.

12.04.2020, 13:27

Алексей, а причем тут приставы?

Согласно п.2. ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Если будет введена процедура банкротства, то пристав обязан прекратить исполнительное производство.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

12.04.2020, 13:30