Детское пособие для детей от 3 до 7 лет - влияет ли прописка и как учитываются доходы при наличии дома в долевой собственности?

Я хотела бы оформить пособие на детей от 3 до 7 лет, но у меня дети прописаны с мужем и его родителями. А я прописана со своей мамой. Чьи доходы будут учитываться? Но у нас есть в долевой собственности дом купленный за счёт средств материнского капитала и мы живём в нем. А прописку детей и свои не хотели бы менять.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заявление имеет подать право один из родителей ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет в случаях:

1. Если семья является малообеспеченной (семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

2.В случае обращения за назначением ежемесячного пособия на:-ребенка из многодетной семьи;-ребенка из семьи, в которой имеется ребенок инвалид;

- ребенка из неполной семьи, в которой еще имеется ребенок в возрасте до 3‑х лет;-ребенка из семьи, в которой имеется другой ребенок инвалид с особыми потребностями.

Государственная услуга не предоставляется:

-гражданам, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

-гражданам, лишенным родительских прав (ограниченным в родительских правах);

-гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.