Как защитить интересы ребенка при разделе имущества с бывшим мужем - обновленное законодательство и правила дележки.
Изменилось ли на сегодня что-то в законодательстве при разделе имущества - могу я защитить интересы ребенка при разделе с бывшим мужем? Или всё так же делится пополам между бывшими супругами?
Нормы семейного кодекса остались без изменений.
Согласно ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.