Могу ли я не платить платёж банку во время самоизоляции.
Лучший ответ
Нет, не можете. Вы можете обратиться в банк на получение каникул, но от уплаты по кредиту вас ни кто не освободит полностью, просто перенесется на какое то время. Если вы прекратите платить без согласия банка, на Вас могут подать в суд или передать коллекторскому агентству.
Вас могут освободить от очередных платежей по кредиту, а именно предоставить отсрочку платежей по вашему заявлению, поданному в банк.
Вам необходимо подать заявление в банк о предоставлении кредитных каникул.