Но при покупке не обратил внимания, что у него нет вспышки и программное обеспечение меня не очень устраивает.
Я вчера купил смартфон. Но при покупке не обратил внимания, что у него нет вспышки и программное обеспечение меня не очень устраивает. Могу ли я обменять его на другую модель? Сотовый куплен в кредит.
Ренат, при обнаружении изъянов можно от условий договора купли-продажи отказаться и потребовать замены товара, либо возмещения материальных затрат в течение 15 дней со дня передачи товара покупателю. Если же этот срок упущен, требование будет подлежать удовлетворению в случаях наличия существенного недостатка, при нарушении срока устранения недостатка (срок до 45 дней) или невозможности его использования в течение гарантийного периода в сумме свыше 30 дней при многократном устранении его недостатков. Обратитесь с письменной претензией к продавцу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.