Возможность подачи иска после года - возврат трудовой и компенсация морального вреда при увольнении по сданному объекту
Год назад моего брата уволили в связи со сдачей объекта в эксплуатацию (договор срочный). Работодатель уведомил брата, что он может в течение 3 дней забрать трудовую и был указан адрес, но брат сказал, что по указанному адресу никого быть не может и не пошел за трудовой. Потом брату пришло письмо от работодателя, в котором он на какой адрес брату выслать трудовую. Брат проигнорировал это письмо. Возможно ли сейчас спустя год подать исковое в суд для возврата трудовой и возмещения морального вреда либо работодатель все сделал по закону? Заранее, спасибо.
Поскольку работодатель прислал Вашему брату письмо с требованием забрать трудовую, он освобожден от какой-либо ответственности. Вина полностью лежит на вашем брате.