Противоречия в законодательстве РФ - почему статьи УИК и их толкование не совпадают?
Вот сколько задаю вопрос о переводе мужа из колонии общего режима на колонию поселения по статья 132 часть 2 и ответ один не ранее чем через 3/4 срока. Но как же так в УИК рф эту статью относят как тяжкое преступление. А согласно УИК РФ статья 78 часть 2 п.В что по 1/4. и колония поселения стоит под одним пунктом наказания (статья 56. часть 1 УИК РФ) как же так кодекс одно а на деле другое. Ведь эти статьи не изменены. Или как всегда всё делают деньги. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
При чем здесь УИК РФ? Вы путаете кислое с пресным.
Есть ст. 79 Уголовного кодекса РФ. Вот там всё и прописано.
А по данной статье, так же как по наркоманским вообще бессмысленно на что-то надеяться.
Всего доброго.