Может ли задолженность перед другим физическим лицом быть списана при банкротстве должника?

Физическое лицо по решению суда имеет денежное обязательство перед другим физическим лицом. Списывается ли данная задолженность при подаче заявления о признании банкротом должника?
Лучший ответ

Добрый день, Иван! задолженность перед другим физическим лицом погасится только после вынесения определения о завершении процедуры банкротства, в силу нормы статьи 213.28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)".

Нет. Она погашается при успешном завершении банкротной процедуры, при вынесении определения о ее завершении. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Иван, здравствуйте!

Любая задолженность погашается перед любым кредитором после завершения процедуры банкротства.

Подать заявление на банкротство Вы можете если сумма долга у Вас от 500 000 рублей.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!