Как получить пособие на ребенка во время карантина, если не переводила документы после смены прописки?
Меня зовут Анна. В 2016 году сменила прописку, с Северского района Краснодарского края переехали в Краснодар. Из соцзащиты документы не переводила, так как мне сказали, что это делается автоматически. Не обновляла документы за этот период. Сейчас вовремя карантина этим вопросом заняться не могу. У меня двое детей 9 и 7 лет, пособия не получаю. Будет ли мне начислено пособие на ребёнка 7 лет, как помощь при карантина. Спасибо.
Здравствуйте Анна.
Если на январь настоящего года младшему уже исполнилось 7 лет, то выплат не будет!
В интернете нашла информацию о том, что до исполнения 8 лет, эти дети тоже попадают под данную выплату.