Как вернуть выплаченные подъемные деньги при уходе с работы?
Здравствуй! Я молодой специалист в школе. По образованию учитель-предметник, но так как места на учителя не было работаю лаборантом и педагогом организатором. Мне выплатили подъемные деньги в размере 50 тыс. Рублей и сказали что на следующие подъемные необходимо собрать снова пакет документов, что собирали первый раз. Так вышло, что хочу уволиться после окончания учебного года, но не знаю придется ли мне выплачивать обратно полученные деньги или нет. Договор о приеме на работу заключён на 1 год. Подскажите пожалуйста могу ли я не выплачивать деньги или если нет, то как мне лучше поступить, ведь в этой организации не могу больше работать. Спасибо!
Здравствуйте,
Гадать никто не будет, нужно видеть условия Вашего трудового договора и на каких условиях Вам выданы подъемные, есть ли обязательство об отработке. Все прописано в документах,
Что вам юрист должен сказать, если документов не видит?
Желаю Вам удачи и всех благ!