Молодой специалист вернулся в школу после института, но был уволен и теперь хочет вернуться - может ли директор отказать?
В школе работал молодой специалист, учился в институте от школы по направлению, после окончания института вернулся в школу и отработал 4 года. В начале декабря уволился со школы в связи с переходом на новое место работы. Отработал 2, 5 месяца на новом месте, после чего попал под сокращение. Собрался возвращаться обратно в школу, но на его месте уже работает новый учитель. Имеет ли право директор отказать молодому специалисту в повторном приеме на работу?
Здравствуйте!
ДА, конечно имеет право
УДАЧИ ВАМ
Да, имеет право отказать. На его место принят новый работник.