Как гражданке России с двойным гражданством получить пенсию в России, не достигнув пенсионного возраста в другой стране?
У меня двойное гражданство - России и Туркмении. Постояное место жительство у меня в Туркмении. В России имею регистрацию по месту жительства моей дочери. Работала в России последние 4 года и сейчас собираю документы на пенсию по возрасту. Имею ли я право получать пенсию в России, как гражданка России, если возрастной потолок в Туркмении ухода на пенсию в 57 лет.
Лучший ответ
Да, имеете, т.к. Вы гражданка России. Обращайтесь в Управление Пенсионного фонда по месту Вашей регистрации.