Как убедить жену сделать это, а не выгонять пенсионеров, на какие их права ссылаться?

Родители прописаны в квартире, принаджлежащей моей жене. Жена является кроме этого собственником квартиры совместно со мной, в которой прописаны еще и наши две дочери-одна 19 лет, другая-17.Ввиду того, что я иногда употребляю спиртное, против чего жена категорически возражает, она после очередного скандала решила выселить моих больных пенсионеров-родителей из ее квартиры. Но у них нет другой жилплощади, кроме того, так как они больны и нуждаются в постоянной медицинской помощи, они не могут проживать у родственников в сельской местности, куда жена им предлагает выселиться. Я предложил жене выделить им небольшие доли в нашей с женой совместной квартире, дочери не возражают, чтобы жена могла единолично владеть ее квартирой. Как убедить жену сделать это, а не выгонять пенсионеров, на какие их права ссылаться?
Лучший ответ

Елена, у Вас есть жена? ... у нас такие браки не регистрируют официально. Следовательно информация в вопросе не совсем верна. Ну да ладно.

Вы можете подарить своим родителям какие-то доли от своей части квартиры и они там смогут жить уже как собственники. Поэтому Вашу "жену" убеждать ни в чём не надо.

Огромное спасибо за оперативный ответ!Извините, торопились и не разъяснили,что родственник задает вопрос, просто у него нет интернета.

Для начала она вряд ли сможет их выселить. Важны обстоятельства вселения. Так же Вы можете выделить в квартире жены супружескую долю (если квартира приобреталась в браке по возмездной слделке), тогда-то уж точно она родителей не выселит. Так же можете подарить родителям свою долю в совместной квартире и сообщить жене, что в случае выселения родители переедут в эту квартиру. Способов масса.

Вы можете подарить родителям вашу долю или часть доли. Согласие жены не требуется. Если они прописаны в квартире, которая принадлежит жене, и это их единственное жилье, то снять их с рег. учета она не сможет, признать их утратившими право пользования не получится.