Право жены проживать в квартире после развода - ситуация с пропиской несовершеннолетнего ребенка и наличием собственности
Мы с женой разведены. У нее есть ребенок от первого брака и наш совместный несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей квартире. Ни жена, ни ее дочь в квартире не прописаны. Квартира находится в моей собствености и не является совместно нажитым имуществом. Жена не желает съезжать из квартиры, аргументируя тем, что имеет право проживания, т.к. в квартире прописан наш сын. Имеет ли она право проживания в моей квартире, и если нет, то какие меры нужно предпринять, чтобы ее выселить?
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском об утратившей право пользования жмлым помещением, выселении. Факт регистрации вашего совместного ребёнка по месту жительства не является основанием для сохранением за ней право пользования и проживания ч.1 ст. 292 ГК РФ
Спасибо за ответ!