Компания оштрафована на почти всю сумму контракта после капитального ремонта в Крыму.
Здравствуйте!
Для оценки ситуации и перспектив необходимо знать все обстоятельства (материалы) дела.
Вы можете обратиться в выбранному юристу в личную почту для получения подробной консультации.
Игорь, надо разбираться в рамках какого судебного процесса идет разбирательство, видеть документы. То ли это гражданское дело в арбитраже, то ли дело об админправонарушении...
Обратитесь к юристу со всеми документами.
Добрый день! Прокурор что угодно может писать! Во первых если заказчик не имеет претензий при чем тут прокурор! Во-вторых как определили ущерб! А в третьих постановление судьи можно легко отменит в данном случае! У вас суд в Крыму будет?
Игорь, здравствуйте.
Теоретически это возможно. Однако, любые штрафные санкции должны быть соразмерными допущенному нарушению, а размер убытков (причинение ущерба) должен подтверждаться доказательствами.
Учитывая уплату пеней, вышеизложенные обстоятельства, полагаю, что в Вашем случае имеются основания, как минимум, уменьшить сумму штрафа.
Для выработки конкретных рекомендаций необходимо изучить документы. После чего подготовить соответствующий отзыв в суд.
За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!
Надо активно работать в суде, если решение незаконное, то обжаловать. Если нужен адвокат, то звоните 89254606882
Добрый день!
Возможно Вам потребуется Финансово-экономическая экспертиза, в том числе и нанесенного ущерба.
Обращайтесь, поможем.