Юридическое лицо готовит административный иск для установления кадастровой стоимости земельного участка - куда направить иск и кто будет ответчиком?
Добрый день!
Согласно части 1 статьи
С административным исковым заявлением по оспариванию кадастровой стоимости и документами надо обращаться в суд общей юрисдикции на уровне субъекта РФ, в качестве которого выступает верховный суд республики, краевой и областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и автономного округа, по месту нахождения заказчика работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость (см. п. 15 ст.
Добавлю, что изначально иски об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной рассматривались арбитражными судами. После внесения изменений в законодательство такие иски стали подведомственны судам общей юрисдикции (п. 15 ст.
Удачи Вам.
Добрый день, Олег! Вы должны подать административное исковое заявление в соответствии с КАС РФ а арбитражный суд.