Каким документом можно подкрепить свои права на получении кеппры.
Правительства РФ№890 «О порядке обеспечения категорий граждан льготными рецептами, средствами самоконтроля и реабилитации» от 1993 года, право на льготные рецепты, во-первых, имеют дети – не инвалиды которым поставлен диагноз:
1) бронхиальная астма легкой, средней, тяжелой степени;
2) эпилепсия;
3) ДЦП.
Эпилепсия
- Депакин, сир. 5,7% 150 мл фл №1
- Депакин Хроно, табл. пролонг. дейст. 300 мг №100
- Депакин Хроно, табл. пролонг. дейст. 500 мг №30
- Конвулекс сироп для детей фл. 50 мг/мл 100 №1
- Конвулекс табл п.о. пролонг. 300 мг, фл. темн. стекл. №50
- Конвулекс табл п.о. пролонг. 500 мг, фл. темн. стекл. №50
- Тегретол таб. 200 мг №50
- Ламолет таб. 25 мг №30
- Кеппра таб. 1000 мг №30
- Кеппра таб. 500 мг №30
- Кеппра таб. 250 мг №30
- Топамакс капс. 25 мг №28
- Топамакс капс. 100 мг №28
Марина
Препараты кеппра ( МНН - Леветирацетам) в Перечень льготных лекарственных средств не входят.
Однако, в случае, если лекарственное средство не входит в Перечень, но оно жизненно необходимо больному, врач согласовывает решение выписать рецепт с клинико-экспертной комиссией ЛПУ. Основанием для назначения лекарственного средства, не входящего в Перечень, является индивидуальная непереносимость или недостаточная эффективность входящих в Перечень лекарственных средств при лечении именно организма Вашего ребенка . Данная позиция изложена в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 196.