2. Отказ от социальных услуг - ветеран Великой Отечественной войны лишен бесплатных лекарственных препаратов \n3. Врач отказал в бесплатном рецепте - последствия отказа от социальных услуг \n4. Участник
1 августа 2019 года участник Великой Отечественной войны Михайлов обратился в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе от набора социальных услуг. 15 января 2020 года на приеме у лечащего врача Михайлов попросил выписать ему рецепт на бесплатное получение полагающихся лекарственных препаратов, но получил отказ. Врач пояснил, что в связи с подачей Михайловым заявления об отказе от набора социальных услуг бесплатный рецепт ему больше не положен.
1.Правомерен ли отказ врача в выписке Михайлову рецепта на бесплатное получение полагающихся ему лекарственных препаратов?