Я слышала, что сейчас алименты должны начисляться не с минималки, а с прожиточного минимума по региону.

Бывший супруг выплачивае алименты в размере 25% от минимальной заработной платы по стране. Я слышала, что сейчас алименты должны начисляться не с минималки, а с прожиточного минимума по региону. Как правильно считается и каким документом регламентировано?
Лучший ответ

Ольга, это при индексации алиментов в твердой сумме сейчас принимается во внимание прожиточный минимум. К вашей ситуации это не относится.

Это он не от минимальной, а от средней з/п по стране платит. Если Вас это не устраивает - обращайтесь с иском о назначении размера алиментов в твердой сумме.

минимальный размер алиментов не установлен, если супруг не работает то алименты начисляются исходя из средней заработной платы по РФ