Работодатель настаивает на отпуске без сохранения зарплаты в период продленного карантина

Вопрос №17227319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2020, 14:59
Сейчас период карантина. Когда были объявлены выходные с 28 по 3 апреля, работодатель перенёс оплачиваемый отпуск с лета на 3 до 11 апреля. Когда Путин продлил карантин, работодатель принудил (есть скриншоты переписки с давлением) написать заявления на отпуск без сохранения зп до 31 апреля. Скажите, возможно ли это заявление отозвать, или выйти досрочно из обсзп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть шанс только обжаловать действия работодателя, прикрепив сообщения. Однако заявление написано и поставлена ваша подпись, доказать, что это сделано под давлением будет сложно.

13.04.2020, 17:46

Здравствуйте.

Да, это возможно, путем направления жалобы, в трудовую инспекцию.

13.04.2020, 15:04

А если написать заявление на увольнение в период обсзп, могу ли я потом обратиться с жалобой в ти и суд (по поводу неправомерности работодателя)

13.04.2020, 23:10

Здравствуйте.

Одно другому не мешает.

14.04.2020, 15:45

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034