Важность подписания акта приема-передачи при покупке готового жилья от застройщика.
Добрый день. Согласно нормам ст.8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве" Вы должны будете подписать акт приёма-передачи. Пока не будет подписан акт приёма-передачи, Вы имеете право на неустойку, если застройщик просрочил срок передачи квартиры.
Нет, акт осмотра и акт приема - передачи квартиры совершенно разные документы.
Нужно изучить документы, прежде чем делать окончательные выводы.
До момента подписания акта приема-передачи обязательство по передачи в собственность покупателя помещения исполненным не считается, и соответственно у покупателя сохраняется право требовать передачи приобретаемой вещи надлежащего качества.
Не играет, если дом сдан в эксплуатацию.
Договор не долевого участия, обычное ДКП. Застройщик продает готовое жилье. Это роли не играет?