Какова судьба наследства, если мать не успеет зарегистрировать свое право собственности?

Моя мать составила на меня завещание, она очень сильно болеет, на данный момент она вступает в наследство по закону от своей бабушки, открыто наследственное дело. Если она не успеет зарегистрировать право собственности на себя, перейдет ли мне это наследство по завещанию? (я не единственная дочь, но завещание все имущество которое будет находиться в собственности мне)
Лучший ответ

То имущество на которое не составлено завещание будет делится по закону между всеми наследниками первой очереди.

Спасибо, все понятно!

Исходя из того что изложили вы сначала должна вступить она а потом вы.

Спасибо, что проконсультировали!