Владелец дома, купленного за материнский капитал, под угрозой прокурорского иска из-за пустующего земельного участка.
Скажите я купила дом в 2013 году за мат. капитал но там не живу но я и дети там прописаны. Зеиля там заросла и мне звонят с администрации и говорят что подадут на меня в прокуратуру за не целесообразное использование земли.
Вы являетесь собственником дома и земельного участка, поэтому на Вас лежит обязанность содержать свое имущество. Наведите порядок на своем участке, что-бы соседи не возмущались или сдайте дом в аренду.
Здравствуйте, Людмила!
Нужно разбираться в данной ситуации и понимать в каком состоянии сейчас находится данное жилое помещение, так как если Вы его запустили, то действительно может наступить ответственность.