Как получить РВП в РФ, если я гражданка Казахстана и не замужем, имею двоих детей и жильё в РФ?
Я гражданка Казахстана, двое детей, не замужем, сейчас проживаю в РФ, пол года работаю по трудовому договору и имею собственное жильё в РФ. Могу ли я подать и получить РВП? И после получения РВП нужно ли работать по трудовому договору или я могу его расторгнуть?
Лучший ответ
Вы вполне можете подавать документы на РВП, но по трудовому договору Вам работать придется, Вы должны будете подтверждать свой доход. Если речь идет в смене трудовой деятельности, то Вы вправе расторгнуть действующий трудовой договор и заключить его с другим работодателем.
Зджравствуйте! Да, можете получить РВП. Вы можете расторгнуть трудовойдоговор после получения РВП, но Вам все равно нужно булет заключать другой договор, в противном случае,. как Вы будете подтверждать доходы по РВП.