Может ли гражданка Казахстана, живущая в России, подать иск на развод, имея несовершеннолетних детей и мужа, живущего в Казахстане?
Я гражданка казахстана, живу в россии по трудовому договору, со мной двое несовершеннолетних детей, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод.
Лучший ответ
Можете подать.
В суд Казахстана.
Жить по тррудовому договору нельзя . Жить можно только по временной регистрации, РВП или виду на жительство.
Расторжение брака возможно в Казахстане.