Военный служащий лишен машины и документов из-за запрета на передвижение в Чечне - что делать?
Нужно обжаловать данные действия.
А где обжаловать? Куда обращаться.
Здравствуйте. В районную прокуратуру. Документы какие имеются на руках у мужа?
Военник, паспорт. Документ на машину ПТС в другом городе. Остальное забрали.
Протокол задержания ТС не оформлялся? Какие либо данные сотрудников имеются?
Нет никакого протакола. Звонила в МВД сказали отдадут машину только если предоставим пропуск на передвижение по городу или когда закончится в республике карантин. Сказали никакого штрафа ничего не будет оформлено. Мне кажется очень странно. Не знаем к кому обращаться. Получается машину просто отобрали и документов никаких о задержании авто нет.
Жалуйтесь в прокуратуру. Но будьте готовы к отказу и дальнейшему обжалованию действий в вышестоящую прокуратуру. Плохо то, что отсутствует какая либо доказательная база. Обратитесь с письменным заявлением в отдел полиции и ответа начальника будет достаточно. Кроме того, позвоните снова и запишите разговор, это лишним не будет.