Владикавказ, 13.04.2020, 17:16

Военный служащий лишен машины и документов из-за запрета на передвижение в Чечне - что делать?

Вопрос №17228037 из г. Владикавказ
опубликован 13.04.2020, 17:16
Муж военный служит в Чечне. У них введён карантин и запрет на передвижение с 8 вечера до 8 утра. Военным пропуск не выдают сказали просто показывать военник если остановят. Муж сегодня ехал с работы домой в 12 дня остановили на посту, забрали машину, и документы на неё и ключи. Сказали отдадут когда будет пропуск. В части пропуск не дают. Что делать в этой ситуации? Как забрать машину? Забрали просто за то что передвигался по городу без пропуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать данные действия.

13.04.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А где обжаловать? Куда обращаться.

13.04.2020, 21:33

Здравствуйте. В районную прокуратуру. Документы какие имеются на руках у мужа?

14.04.2020, 03:17

Военник, паспорт. Документ на машину ПТС в другом городе. Остальное забрали.

14.04.2020, 07:13

Протокол задержания ТС не оформлялся? Какие либо данные сотрудников имеются?

14.04.2020, 11:55

Нет никакого протакола. Звонила в МВД сказали отдадут машину только если предоставим пропуск на передвижение по городу или когда закончится в республике карантин. Сказали никакого штрафа ничего не будет оформлено. Мне кажется очень странно. Не знаем к кому обращаться. Получается машину просто отобрали и документов никаких о задержании авто нет.

14.04.2020, 12:15

Жалуйтесь в прокуратуру. Но будьте готовы к отказу и дальнейшему обжалованию действий в вышестоящую прокуратуру. Плохо то, что отсутствует какая либо доказательная база. Обратитесь с письменным заявлением в отдел полиции и ответа начальника будет достаточно. Кроме того, позвоните снова и запишите разговор, это лишним не будет.

14.04.2020, 12:34