Как влияет возбужденное, но прекращенное уголовное дело на подачу документов для ВНЖ в РФ?
Проживаю в РФ по ВНЖ, попала в неловкую ситуацию, против меня возбудили уголовное дело, у следователя подписали заявление о прекращение уголовного дела с наложение судебного штрафа, тоесть судимости не будет, но суда еще не было, а подавать документы нужно. Повлияет ли это на подачу документов?
Решение принимает суд. В данной ситуации выносится постановление о прекращении уголовного дела с вынесением судебного штрафа. Судимости не будет. Но в том случае, если вы штраф не оплатить, возбудиться заново уголовное дело. ВНЖ можно получить.