Способы изменения процентных долей в наследственном договоре при наличии рекомендации нотариуса
Нотариус не "рекомендацию" должен выносить, а постановление об отказе в совершении нотариального действия (в выдаче св-ва о праве на наследство), если к этому имеются законные основания. Лично я не вижу препятствий к выдаче св-ва о праве на наследство, в случае отсутствия спора между наследниками и собственником.
У Вас есть 3 способа выхода из ситуации:
1) подписать между наследниками и собственником квартиры соглашение об определении долей и представить его нотариусу;
2)обжаловать в суд (в порядке особого производства) и/или в нотариальную палату УР и Управление Минюста РФ по УР отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство;
3)подать в суд исковое заявление в суд об определение долей в праве собственности на квартиру и включении доли в состав наследства.
За квалифицированной юридической помощью в подготовке заявления/жалобы либо по ведению наследственного дела рекомендую обратиться к адвокату.
С уважением адвокат Мухин В.Б.
контактный тел.: 8922 682 7777
Адрес адвокатского кабинета: г.Ижевск, ул. Петрова,2