Правовая процедура признания права на автомобиль в наследство - вопросы о производстве иска, ответчике, оценке и нотариальном заявлении
Добрый день, Светлана Борисовна! Если данный автомобиль принадлежал вашему сыну, то вы имеете право обратиться к тому нотариусу, где оформляли наследство с просьбой выдачи свидетельств о праве на наследование на данный автомобиль. Если вы вступали в наследство по закону, а не по завещанию, то вы приняли всю наследственную массу, которая осталась после смерти вашего сына. Необходимости обращения с иском в суд, нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Вам нужно только оформить наследство на автомобиль. Подавайте заявление нотариусу. Также нужно рыночная оценка ТС. Обрщайтесь к независимому оценщику.
Здравствуйте Светлана Борисовна, вы можете подать исковое заявление о включении автомобиля в наследственную массу, либо заявление о фактическом принятии наследства. От того какой вариант вы выберете будут зависить ответчики.
Удачи Вам в ваших делах.
Если ранее подавали заявление нотариусу о принятии наследства, то предоставьте ему информацию об авто и требуйте выдачи свидетельства о праве на наследство. Если же не подавали заявления, то только через суд доказывать фактическое принятие наследства либо восстанавливать срок принятия.
Откуда вы беретесь такие юристы неграмотные! Ответы неверные!
Доброго вам времени суток. Если юристы неграмотные, по вашему мнению, то с какой стати вы обращаетесь на наш сайт? Идите на Личный прием к адвокату грамотному. Удачи вам и авсего наилучшего.
Принятие части наследства означает принятие всего наследства. Достаточно обратиться к нотариусу, который ввёл наследственное дело и получить дополнительное свидетельство
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Считается, что приняв часть наследства - наследник принимает ВСЕ наследство.
Заявление нотариусу о включении в наследственнеую массу АВТО
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО