Привлекут ли к ответственности за отсутствие жилья для ребенка в нашем доме?
Добрый день, Эмма Валентиновна. Нет, не привлекут, Вы не обязаны предоставлять ребенку место для проживания в своем доме. Более того, женщина которую привел Ваш сын не вправе проживать в Вашем доме без Вашего разрешения.
ВЫ-то здесь причем? Это обязанность его родителей.
Вы не указали, кто зарегистрирован в доме сейчас.
У ребенка есть жилье и по месту мамы (опекуна), если у сына есть собственная доля в доме, он может ее поделить между этой гражданкой и тогда согласие других собственников на ее регистрацию в Вашем доме не спросит, ребенка прописывают к маме тоже без согласия остальных собственников.
Дом в частной собственности на мне, а зарегистрированы: я, сын и мой отец.
Уважаемый посетитель сайта! Ни вы, ни ваш отец, ни ваш сын никакого отношения к опекаемому ребенку не имеете, поэтомуни к какой ответственности вас не привлекут.