Отец переписал дом, где прописан его ребенок, на третьих лиц - что делать девочке без жилья?
Такой вопрос: Родители 17 летнего ребенка в разводе. Дочь прописана у отца, в свою очередь отец свой дом (в котором ребенок прописан) переписал на третьих лиц во избежании раздела имущества около 10 лет назад, при этом сам он как проживал, так и проживает в этом доме. Третьи лица ждут когда ребенку исполнится 18 лет, чтоб выписать в никуда. Девочка проживает с матерью на дачном участке без удобств. Фактически ребенок без жилья, что делать? Есть ли возможность у ребенка получить долю в этом доме? Обязан ли отец обеспечить жильем свою дочь?
Лучший ответ
Нет, такой возможности нет и не обязан.
Дети не имеют право на имущество родителей.
Спасибо за содержательный и краткий ответ)