Получив миллион при разделе имущества с бывшим супругом, сможет ли женщина получить налоговый вычет при покупке дома?
Здравствуйте, если вы официально работаете и уплачивает ндфл при этом ранее не реализовали свое право на налоговый вычет, то сможете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Приветствую вас
Получение имущественного вычета закон связывает с правам получения возмещения за уплаченный налог на доходы из официального дохода.
Таким образом при покупке квартиры вы можете обратиться за возмещением удержанного из вашего официального дохода налога на доходы общей сумме более 260.000 рублей
То что Вы получили при разделе совместно нажитого имущества никакого отношения к имущественному вычету не имеет.