LSN Messenger
Краснодар, 13.04.2020, 22:50

Истек срок давности - Будет ли применены санкции в случае правонарушения?

Вопрос №17229495 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2020, 22:50
Прошло 2 месяца со дня правонарушения, срок давности? Суд будет после этого срока. Будут ли применнены санкции или дело подлежит прекращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок давности привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения составляет один год (ст. 4.5 КоАП РФ)

13.04.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дмитрий, о каком правонарушении речь? Срок давности у всех правонарушений разный.

13.04.2020, 22:44

Если прошло 2 месяца, но не прошло 3, а речь идет об административном правонарушении, то срок давности согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ как минимум 3 месяца, а не 2, если дело рассматривает суд. И санкция статьи КоАП РФ будет в этом случае применена. Вам стоит уточнить, о каком нарушении речь. У каждого свой срок давности.

13.04.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните пожалуйста, какое правонарушение Вы совершили?

13.04.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вождение в состоянии алкогольного опьянения.

13.04.2020, 22:52

В таком случае согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год.

13.04.2020, 22:56

В соответствии со статья 4.5 часть 1 КОАП РФ срок давности для правонарушений по со. 12.8 КоАП РФ составляет - один год.

Прекращено производство по делу в связи с истечением срока привлечения к ответственности в данном случае не будет.

13.04.2020, 22:59