К кому надо обращаться, в суд или в службу по защите прав потребителей.
Я месяц назад покупала платья. Чек они не выдают. Платье одела 3-4 раза. Оно начало расходиться не по швам, т.е. ткань портиться. Ходила с претензиями к хозяйки магазина, она возмещать ущерб не захотела. К кому надо обращаться, в суд или в службу по защите прав потребителей. Обращалась в службу по защите прав потребителей они меня отправляют в суд.
Вам необходимо произвести экспертизу качества товара, потом обратиться с письменной претензией к продавцу, если не захочет мирным путем урегулировать вопрос, обращайтесь в суд и требуйте не только денежные средства за товар, компенсацию экспертизы и морального вреда, а ещё и уплату штрафа в размере 50 % от присужденной ко взысканию суммы в доход государства!