Как купить дом, оформленный на покойного отца мужчины без переоформления на мужчину?
Хочу купить дом; но дом оформлен на покойного отца мужчины, мужчина дом на себя не переоформил, прошло 20 лет, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Мужчине необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти отца и подать заявление о выдаче свидетельства на наследство. После этого, необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности, а уже после этого продавать!