Опасность для детей - Что делать, если организация оставила мебель без договора в квартире?
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Прежде всего направить претензию, в которой изложить требование забрать свое имущество, а в случае отказа подавать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Статья 15. Возмещение убытков1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Направьте организации письменное требование о принятии мебели. Укажите, что в случае отказа в принятии мебели, Вы продадите данное имущество на основании ст. 899 Гражданского кодекса РФ для возмещения стоимости хранения.
Здравствуйте. Срочно вызывайте работников МЧС и ПИШИТЕ ЖАЛОБУ на эту организацию на основании
Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О пожарной безопасности"
Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности... Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;..
Пусть они составят АКТ и принимают меры к наказанию этого юр.лица за нарушение противопожарной безопасности в УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ и вывозу этой мебели...
Желаю удачи. В.
А как так получилось, что организации оставила в квартире эту мебель? Если вы обратитесь в МЧС на основании Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О пожарной безопасности" от Вас в любом случае потребуют дать объяснения каким образом в вашей квартире оказалась эта мебель Совсем не факт, что если вы обратитесь в МЧС-сразу же по первому зову к вам примчатся сотрудники МЧС вы почему то умалчиваете, обстоятельство как и на каком основании у вас эта мебель оказалась.
Решение нужно экстренное, мебель свалена кучей друг на друга и я не могу обезопасить детей. Иски дело хорошее но долгое, а счет идет на минуты.
В таком случае направьте письменное уведомление ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы забрали мебель, продублируйте сообщением по смс, после чего если в установленный срок мебель не заберут, вывозите ее в другое помещение, а все убытки возлагайте на собственника (ст.15 ГК РФ).
Читайте мой ответ... Чего Вы ждёте? Они СОБСТВЕННИКИ мебели и ОБЯЗАНЫ её забрать в случае нарушения ПРАВИЛ П р-ой Без-ти. Тем более в УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ.