Красноярск, 14.04.2020, 06:50

Расторжение договора с Министерством лесного хозяйства - вопрос возврата задатка разделил его между федеральным и краевым бюджетами

Вопрос №17230168 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2020, 06:50
С министерством лесного хозяйства был заключен договор по результатам торгов. Оплата внесена по договору задатка. В период действия договора выяснилось, что обязательства по договору не могут быть выполнены, так как фактически объект договора не соответствует заявленному. Договор с Министерством был расторгнут путем подписания соглашения, но денежные средства предлагают вернуть только на основании решения суда. По договору задатка платеж был разделен: часть в краевой бюджет, часть в федеральный бюджет. Исковые требования должны быть предъявлены к краевому и федеральному бюджету или к Министерство - стороне по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковые требования необходимо предъявить к тому лицу с которым был заключен договор.

14.04.2020, 06:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья. Вам желательно обратиться очно к юристу. С целью составления всех процессуальных документов для подачи в арбитражный суд.

14.04.2020, 08:42

Договор заключен с Министерством края, которое является структурой Министерства РФ. Теоретически сторона по договора Министерство РФ в лице краевого министерства. В договоре прописано, что часть платежа сразу зачисляется в федеральный бюджет. От кого теперь истребовать деньги?

14.04.2020, 06:58

Краевое министерство является отдельным юридическим лицом, посмотрите на сайте налоговой по инн и подавайте к юридическому лицу с кем заключен договор.

14.04.2020, 07:29