Бывший муж выселил Ирину и поменял замки - правомерно ли это?
Решение суда по гражданскому делу о выселении Ирины из квартиры ее бывшего мужа вступило в силу. Ирина не спешила исполнять это решении. Тогда бывший муж в отсутствии Ирины вынес ее вещи в безопасное место и поменял дверные замки. При этом никакого имущественного ущерба причинено не было. Правомерны ли действия мужчины? Поясните свой ответ.
Во первых неисполнение решения суда штраф должен наложен. Сам факт неправомерное распоряжение собственностью личными вещами другого уже факт тайного хищения путём свободного доступа или с прон кновегние квалифицирующих признак а это уголовно наказуемое деяние.