Что делать с долей в квартире после смерти отца, если она была оформлена на маму и папу без выделения долей?
Нет, после смерти отца его доля наследуется в равных долях Вами и Вашей матерью.
То есть 1/2 от 1/2 + 1/4 (доля отца) делится поровну между Вами и мамой. Для этого нужно обратиться к нотариусу. Если не хотите ничего менять, то можете отказаться от своей доли наследства в пользу матери.
Уважаемая Анна! Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. www.garant.ru
Не исключаю, что Вам и Вашей маме придется в порядке особого производства установить факт принятия открывшегося наследства.