Мне пришло СМС что мой долг продан рсв, что делать дальше?
Здравствуйте! Если действительно долговые обязательства имеются и они теперь в коллекторском агентстве то есть 2 основных пути развития событий:
1. Коллекторское агентство будет взыскивать долг через службу судебных приставов (самый адекватный вариант), в таком случае в РОСП возбудят исполнительное производство и будут принудительно взыскивать, как только в Ваш адрес поступит постановление о возбуждении исполнительного производства, то стоит позвонить или сходить к судебному приставу-исполнителю, так сможете обговорить все моменты по взысканию долга.
2. Второй вариант заключается в том, что коллекторское агентство использует такие методы взыскания как: направление писем с требованием об уплате долга по адресу проживания, звонки по телефону (ночью и днем) Вам и родственникам/знакомым, возможные угрозы, в случае явного превышения прав (угрозы в Ваш адрес) рекомендую обратиться: 1. в РОСП на действия коллекторского агентства, 2. в полиции (в случае угрозы, например).
Здравствуйте.
Пока не делать ничего.
Ищите юриста, который защитит Вас от нападок коллекторов.