Как прописать несовершеннолетних детей, не имеющих доли в квартире, при продаже и покупке недвижимости?
В данном случае Вам необходимо обратиться в паспортно-визовый отдел ГОВД по месту прописки детей выписать их там, то есть с квартиры, согласовав с бывшей женой куда перепрописать детей или к ней или во вновь приобретаемый Вами дом.
Все сделки, в которых затрагиваются имущественные интересы несовершеннолетних, осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Вы обязаны предоставить ребёнку другое жильё вместо продаваемой квартиры. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи. Согласие родителей бывшей жены на прописку детей не потребуется.