Как расторгнуть договор с турагентом, когда он не принимает заявление
По данному вопросу много направлений. Да вы можете расторгнуть договор, направив письменно заказное уведомление в адрес турагента. По закону он обязан будет расторгнуть договор и возвратить вам денежные средства, но если туроператор от которого работает турагент мелкий, у него маленький оборотный капитал, есть шанс выиграть дело но не получить денежные средства. И другой момент сейчас большинство туроператоров просят клиентов о переносе путешествий. Денежные средства по факту на данный момент выплачивает всего один туроператор. Лучше с договором вам прийти к любому адвокату на консультацию и вам расскажут все за и против расторжения договора.
Здравствуйте! Отправьте уведомление о расторжении договора туроператору почтовым отправлением.