Скажите, если банк подал в суд за просрочку, могут ли забрать машину мужа (в браке находятся).?
Сразу машину не заберут Это потом могут наложить арест на машину, если муж не исполнит решение суда ст 198 ГК РФ о взыскании долга по кредиту.
Могут если сумма кредита уже более 500000 рублей.
Здравствуйте.
Если банк ещё только подал в суд, то до ареста машины очень далеко.
У Вас есть право обжаловать судебные решения, просить суд снизить сумму долга, просить о рассрочке платежа и т.п.
Вопрос с машиной будет решаться в случае, если Вы вообще не будете платить и судебные приставы будут применять меры принудительного взыскания.