Непонятки с зарплатой - опыт работы страхового консультанта
Работаю страховым консультантом. У меня оклад (4611), а поскольку я работаю совместителем-то 2305,50 рублей. Нам объясняют. Что зарплата будет собираться следующим образом: все что я наработаю с клиентами минус оклад. В расчетке пишется оклад 2300 и разница от наработки. Но иногда и оклад и вся заработанная сумма значатся. Так было после того когда я задала вопрос про оклад бухгалтеру. А на следующий месяц все по старому.
Наталья, вам нужно ознакомится с положением об оплате труда работодателя. Поскольку вы говорите об окладе, то он всегда должен быть одинаковым при полной отработке всех дней месяца.
Кстати, с положением об оплате труда (может называться по другому, но смысл тот же - локальный акт работодателя по оплате) вас должны были ознакомить при приеме на работу под расписку и еще даже до подписания трудового договора.
Статья 68. Оформление приема на работу
....
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Вы разве не чувствуете,что Вас обманывают?
Какие могут быть минусы от оклада? Это что за удержания такие.?