Екатеринбург, 14.04.2020, 11:38

Как защитить свои права и права ребенка в гражданском браке, если отец угрожает и не выплачивает алименты?

Вопрос №17231438 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2020, 11:38
Жила в гражданском браке, есть общий ребёнок, отец угрожает что лишит меня прав и заберет ребенка, ребёнку 2 года, разошлись мы 5 месяцев назад, на аллименты не подавала, что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данный мужчина указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, то он имеет с вами равные права. Для лишения родительских прав должны быть веские основания. Поскольку у вас имеется спор о месте жительства ребенка, то вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.04.2020, 11:41

А если ребёнок со мной прописан и у него есть доля в жилье?

14.04.2020, 11:44

Это не говорит о том, что его место жительства определено с Вами. При наличии спора надо обращаться в суд, иначе отец просто при удобном случае заберет ребенка, и ничего вы сделать не сможете.

14.04.2020, 11:46

Добрый день.

Ничего не нужно делать, это пустые угрозы. Скорее всего он просто боится взыскания алиментов.

14.04.2020, 11:48