Как провести процедуру банкротства при задолженности в трех банках на 82000 без стабильного дохода?
Можете, но затраты на прведение процедур банкротства могут быть больше долга. Ждите принятия закона об упрощенной процедуре банкротства, там без ФУ она проходит.
Добрый день!
Постараюсь ответить на Ваш вопрос!
В данном случае необходимо применять Законодательство РФ, в частности, ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)»
Вы можете подать заявление на банкротство даже в случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс. рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3 месяца. Но Вам необходимо будет доказать свою неплатежеспособность в таком случае.
Здравствуйте Елена!
1) да можете, вот ссылка на стадию принятия законопроекта упрощенное банкротство = до 500 тр долг sozd.duma.gov.ru
2) от себя могу добавить, что точной даты принятия закона нет и большинству потребуется юридическое сопровождение, так как самостоятельно изучить все нюансы сложно будет, а в случае неправильной подготовки, повторная возможность обратиться будет через 6 мес месяцев.
3) поэтому данная процедура также не бесплатно будет к сожалению.