У меня заканчивается рвп ВНЖ не успел оформить, улететь сейчас не могу да и не хочу! Что мне делать?
Лучший ответ
Если срок регистрационного учета и РВП истекают во время карантина, то Вам продлят регистрацию на 90 суток, после чего Вы обязаны будете выехал за пределы РФ (после того как откроют границы РФ).
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Равствуйте! Документы на ВНЖ подают за 6 месяцев до окончания срока РВП. Так что карантин в Вашем случае не причем. Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.